Что делать, если человек умер в больнице?

Ритуальные услуги в Санкт-Петербурге
Что делать, если человек умер в больнице?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

БУДЬТЕ ВСЕГДА НА СВЯЗИ

Мы не можем круглосуточно дежурить у больничной койки с близким человеком. Это сковывает по рукам, да и в любом случае родные пациента окажутся намного полезнее, зарабатывая деньги на лечение, а не просиживая бесполезные часы ожидания в палате. Поэтому, если человек умирает в больнице, с большой долей вероятности родственники об этом узнают из телефонного звонка. Медицинский работник – дежурный врач либо медсестра обязан позвонить родным скончавшегося, чтобы сообщить дату и точное время смерти пациента.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМ

Дальше все разворачивается по одному из следующих сценариев:

  • в зависимости от того, имеется ли в больнице собственный морг, умершего отправляют в данное помещение, либо в любой другой городской морг, о чем родным покойного обязательно сообщат лично;
  • кто-то из родных умершего направляется в больницу, чтобы забрать оттуда личные вещи, паспорт покойного;
  • если больница направила тело в городской морг, на этом все контакты с медицинским учреждением заканчиваются. В ином случае необходимо обратиться к сотрудникам морга за получением медицинской справки о смерти;
  • в морг необходимо предоставить погребальную одежду и другие погребальные товары, необходимые для захоронения покойного. После этого можно договариваться о дате выдачи тела для захоронения на кладбище или кремации.

ВЫ НЕ ОДНИ В ГОРЕСТНЫЕ МИНУТЫ УТРАТЫ

Даже сейчас, читая эту информацию в ознакомительных целях, вы можете почувствовать некую растерянность. Это вполне закономерная реакция – сложно с первого раза четко понять алгоритм действий. А представьте, как сложно через эти сложные моменты проходить человеку в состоянии стресса. Когда мысли заняты только одним, невозможно переключиться на решение бытовых и организационных проблем.

Именно в таких ситуациях очень кстати оказывается помощь профессионалов. Ненавязчивый и грамотный сотрудник бюро ритуальных услуг не только расскажет, с чего начать похоронную процедуру. Этот человек успокоит и даст осознать, что вы не одни в своем горе, он поможет пройти непростой путь от морга до кладбища с наименьшими моральными и финансовыми потерями. Ритуальный агент отлично знает график работы муниципальных служб и возьмет на себя бумажную волокиту, столь пугающую и расстраивающую родственников усопшего. Иными словами, похоронное бюро окажет посильную помощь и позволит проститься с умершим в естественной атмосфере скорби и грусти, а не умножая пережитый стресс от неправильной организации процесса.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.